x除以(二分之一-三分之一)=0.2怎么解方程

lai464925492 1年前 已收到5个回答 举报

tingting2258 幼苗


x=0.2*1/6
x=1/30


5

fuwei125 幼苗



2

狮子与蔷薇 幼苗


x=0.2*1/6
x=1/30


0

chynet 幼苗


x除以6分之1=0.2
6x=0.2
x=30分之1


0

zhyb2007 幼苗


0.2x吗


0