一个7三个10怎么组成24

叶落舞雨 1年前 已收到2个回答 举报

jiyong123 幼苗


这个无解,不能做


10

薄灰 幼苗


a+b=-c
a+c=-b
a²-b²-c²
=(a-b)(a+b)-c²
=-c(a-b)-c²
=-c(a-b+c)
=-c(-b-b)
=2bc
同理
b²-a²-c²=2ac
c²-a²-b²=2ab
原式=1/2ac+1/2bc+1/2ab
通分
=(a+b+c)/2abc
=0


2