一个1 三个5 怎么算出24点来?

一个1 三个5 怎么算出24点来?
怎么算怎么算?
瑕疵1 1年前 已收到11个回答 举报

bj-sun 春芽


(5-1/5)×5=24


6

able528 幼苗


....又被人抢先了


2

fr6999 幼苗


这么多回答了,难得我知道一个


2

天津公考 幼苗


1scsa5s5sa5=24


2

zhoushuling 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

rgcn4lodu 幼苗


已经由人答了。http://zhidao.baidu.com/question/22552781.html?fr=qrl3


1

yaxuan610 幼苗


呀,又来迟一步了,倒霉!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


1

静候佳音1123 幼苗


解法一:
5×(5-1÷5)=24
解法二:
5×5-1^5=24
来个经典的(解法三):
5P5÷5C1=24


1

一直疯掉 幼苗


5*5-1的五次方=24
5×(5-1÷5)=24


0

cshql1980 幼苗


1÷5=0.2
5-0.2=4.8
4.8×5=24


0

树下飞花 幼苗


(5-1/5)×5=24


0