x乘5/6乘2/3等于1/6怎么解要对的

areyounderstand 1年前 已收到2个回答 举报

阴木花盗 幼苗


x乘5/6乘2/3等于1/6
5/9X=1/6
X=1/6÷5/9
x=3/10
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5

littlepr 幼苗


10分之3


1