T(n)=2T(n-1)+n,n>0;T(0)=0.求T(n)谢谢了,大神帮忙啊

T(n)=2T(n-1)+n,n>0;T(0)=0.求T(n)谢谢了,大神帮忙啊
T(n)=2T(n-1)+n,n>0;T(0)=0.求T(n)计算时间T(n)满足递归关系式
BULEBELL 1年前 已收到1个回答 举报

Ladeade 花朵


T(n)=2(2^n-1)-n=2^(n+1)-2-n


10