-4x的三次方+xy²化简

林蔻 1年前 已收到3个回答 举报

姬树 幼苗


-4x的三次方+xy²
=x(y²-4x²)
=x(y+x)(y-x)


10

retretret 幼苗


=x(y²-4x²)
=x(y+2x)(y-2x)


0

盘多拉的盒子 幼苗


原式=x(y^2-4x^2)
=x(y+2x)(y-2x)


0