4X三次方Y+4X²Y三次方+XY的三次方因式分解

panswang 1年前 已收到2个回答 举报

icetoo2 幼苗


=xy(4x²+4xy+y²)
=xy(2x+y)²


3

马元元 精英


原式=xy(4x²+4xy²+y²)


2