若x的p-2次方加4x的三次方-(q-2)x的2次方-2x+5是关于x的五次四项式,求-p的q次方的

mycmy 1年前 已收到1个回答 举报

非凡人生之非凡 幼苗


关于x的五次四项式,那么最高次是5,即p-2=5,p=7
且只有四项,则有q-2=0,q=2
-p^q=-7^2=-49


5