3,4 ,5.6 .7 .8 .9 .10每个数字用一次 在()号里算出()-()=()-()=()-()=()_()

3,4 ,5.6 .7 .8 .9 .10每个数字用一次 在()号里算出()-()=()-()=()-()=()_()
怎样算出
ayh3 1年前 已收到1个回答 举报

ВaЪУ笨兔兔 幼苗


一共三种可能 两数相减为1、2、4的都行 10-9=8-7=6-5=4-3 10-8=9-7=6-4=5-3 10-6=9-5=8-4=7-3


6