7题的D正确应是多少.

7题的D正确应是多少.

萧真人2 1年前 已收到4个回答 举报

矜持妖妇 春芽


E机增=Ep增+Ek减 Ek减=1.5J


4

nn问题男人 幼苗


1.5J


2

fengyun19801220 幼苗


机械势能包括动能跟重力势能,小球机械能增加1.5J,而重力势能增加了3J,故动能变化1.5-3=1.5J


1

郭庆民 幼苗


W外=△Ek2-△Ek1=-3J-2J=5J


1