我们班有48名学生,其中男生比女生多40%,你们班男女生各有多少名?(不是解方程,不要得数)gh

tjdangdang 1年前 已收到1个回答 举报

our82 花朵


女生的名数为:48除以(1+40%+1)=20(名)
男生为48-20=28(名)


7