递等式计算0.16+4/(八分之三-四分之一)

lz_minzi 1年前 已收到1个回答 举报

大卫杜夫冷香 幼苗



0.16+4/(8分之3-4分之1)
=0.16+4/(8分之3-8分之2)
=0.16+4/(8分之1)
=0.16+4×8
=0.16+32
=32.16

1年前 追问

7