递等式计算 (能简便的用简便方法计算) 567-2432\16 0.125X2.5x32 50.8-8.37-1.63

shuagua0 1年前 已收到1个回答 举报

divinevine 幼苗


567-243216
=567-152
=415
0.125X2.5x32
=(0.125x8)x(2.5x4)
=1x10
=10
50.8-8.37-1.63
=50.8-(8.37+1.63)
=50.8-10
=40.8

1年前 追问

4

shuagua0 举报

十分感谢