12X+9X=60.9 这个方程怎么解,好心人,帮个忙,速度啊!今天就要!

erichminaa 1年前 已收到4个回答 举报

wanghao880 幼苗


12X+9X=60.9
21X=60.9
X=60.9/21
X=2.9


4

香辣牛肉 幼苗


21X=60.9,X=2.9
我晕了,这题……


1

xwy849 花朵


21x=60.9
x=2.9


0

1314cheer 幼苗


x=60.9/(12+9)
x=60.9/21
x=20.3/7


0