(x-1)+(x+1)+(x乘1)+(x除1)=60,这个方程怎么解啊,我明天要交的,

ivanlaime 1年前 已收到5个回答 举报

mmqy 幼苗


(x-1)+(x+1)+(x乘1)+(x除1)=60
x-1+x+1+x+x=60
4x=60
x=15


4

cjiouf 幼苗


去括号
X-1+X+1+X+X=4X=60所以X=15


2

马元元 精英


x-1+x+1+x+x=60
4x=60
x=60÷4
x=15


1

zlynow 幼苗


等号左面去括号、
x-1+x+1+x乘1+x除1
合并同类项
4x=60
x=15


1

南清风 幼苗


(x-1)+(x+1)+(x乘1)+(x除1)=60
化简得:
X+X+X+X=60
x=15


0