七年级平方根的题,请帮下忙1、已知a、b为实数,且b=a-2分之√(a^2-4)+√(4-a^2)+4,4a-b的绝对值

七年级平方根的题,请帮下忙
1、已知a、b为实数,且b=a-2分之√(a^2-4)+√(4-a^2)+4,4a-b的绝对值
2、已知y=x^2-3,且y的一个平方根是√6,求(x+1)(x-1)的值
3、已知(n-1)次根号下(n-m)表示n-m的算数平方根,其值为3,求m^2的值
yyn 1年前 已收到2个回答 举报

觉就可以 幼苗


1:b=a-2分之√(a^2-4)+√(4-a^2)+4可知a^2-4=4-a^2=0,即a=-2.所以b=-1
4a-b=--7
2:(x+1)(x-1)=x^2-1=y+2=6+2=8
3:由体n=3,n-m=9,即m=-6.所以m^2-=36


1

雪峰上的孤松 幼苗


太麻烦了


2