一个数只有三个数位,已知十分位上的数是百分位上数的3倍,百分位上的数是个位上数的3倍,而且十分位上的数

一个数只有三个数位,已知十分位上的数是百分位上数的3倍,百分位上的数是个位上数的3倍,而且十分位上的数
字是最大的一位数.这个小数是多少
纤云弄巧02 1年前 已收到2个回答 举报

shmily 幼苗


1.93吧


5

Ares214000 幼苗


十=3*百=9*个
个位是1,百位是3,十位是9
931


1