解方程4(a-22.5)=5.8

刘云强 1年前 已收到2个回答 举报

wsqyy 幼苗


4(a-22.5)=5.8
a-22.5=1.45
a=1.45+22.5
a=23.95


5

三两木 幼苗


A=23.95同学你上小学没有啊


0