解方程 4×(22-3x)+x=22

wyhwy 1年前 已收到1个回答 举报

老猫钓鱼 幼苗


4×(22-3x)+x=22
88-12x+x=22
12x-x=88-22
11x=66
x=6

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

5

wyhwy 举报

谢了

wyhwy 举报

用解方程

wyhwy 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!