一根绳子剪去15米,是剩下的5倍,这根绳子原来长多少米?

三原色01 1年前 已收到16个回答 举报

gubin820505 花朵


15+15/5=18

1年前 追问

9

举报 gubin820505

答:绳子原长18米。

嫣然faye 幼苗


三米,15除于五


2

sfadfewu 幼苗


5米


2

2464025 幼苗


18


2

开个玩笑啦 幼苗


→_→x-15=(x-15)5 算出x就行啊。


2

云遮月_1982 幼苗


18米


2

43872541 幼苗


18


2

没名字行不行 幼苗


18.75米


1

biggear 幼苗


小朋友,哥哥告诉你那是害了你


1

海的魂 幼苗


18米


1

秋天飞翔 幼苗


18


1

我是诚实的人 幼苗


18.75米


1

whyme7 幼苗


18MI这种问题。。。


0

zhangaini 幼苗


18米


0

peng531 幼苗


这娃娃看到答案估计都头疼了
这么多答案


0

appleluz 幼苗


15除5等于3 这是剩下的 还要在加上剪去的15就等于18


0