1.设f(x)=ax+2a+1,当X大于等于-1小于等于1时,f(x)的值有正也有负,则实数a的取值范围?

1.设f(x)=ax+2a+1,当X大于等于-1小于等于1时,f(x)的值有正也有负,则实数a的取值范围?
2.已知函数f(x)=kx^2+2kx+1在闭区间-3,2 上的最大值为4,则K=?
3.若函数f(x)在(-无穷,0)并(0,正无穷)上为奇函数,且在(0,正无穷)上为增函数,f(-2)=0,则不等式x*f(x)小于0的解集为?
4.函数y=根号下5-4x-x^2的单调递增区间为?
fu2046 1年前 已收到2个回答 举报

今和平共处 幼苗


1、f(x)的值有正也有负,且f(x)是单调函数
f(1)*f(-1)


2

q2h04 幼苗


f(x)=ax+2a+1 为一次函数 所以有单调性 f(1)*f(-1)<0所以 (a+2a+1)*(-a+2a+1)<0 所以-1 2) 由函数f(x)=kx^2+2kx+1在闭区间-3,2 上的最大值为4得K 不等0所以当X=-3时K=1/5当X=2时K=3/8当X=-b/2a时 k=1
3)(-2,2)


1