过点A(2,3)且于直线2X+Y-5=0垂直的直线方程为?

joyisjoy 1年前 已收到1个回答 举报

a流沙h 幼苗


直线2X+Y-5=0垂直的直线其斜率为1/2,直线方程y-3=1/2(x-2)


3