奶奶比小玲大63岁,奶奶的年龄是小玲的9倍.奶奶今年多少岁?小玲呢?

柒彩世界 1年前 已收到1个回答 举报

qkhh555 幼苗


设小玲的年龄为X 奶奶的年龄是63+X 还=9X 63+X=9X X=63/8=7.875 奶奶70.875 小玲7.875


7