在三角形ABC中,三边分别是a b c,若C=2B,则sin3B\sinB=?【用边表示】

NEWNEWNEWSTAR 1年前 已收到1个回答 举报

卜奕天 春芽


A=180-C-B=180-3B,sinA=sin3B
所以sin3B/sinB=sinA/sinB=a/


3