甲乙两地相距340千米.一辆汽车从甲地到地行使5小时,前3小时比后两时的速度快了5千米,3小时速度多少千米

ls850316 1年前 已收到1个回答 举报

花酿 幼苗


前3小时快了5千米,一共多跑了15千米.
340-15=325
325/5=65
65+5=70
答案为70千米


6