乘法对加法的分配率一个数同两个数的和相乘等于把这个数分别同这两个数相乘再把积相加.

乘法对加法的分配率一个数同两个数的和相乘等于把这个数分别同这两个数相乘再把积相加.
用字母表示下列文字的意思
塔你个木德 1年前 已收到2个回答 举报

喻言 幼苗


a乘(b+c)=a乘b+a乘c


4

mokol 幼苗


a*(b+c)=ac+ab


2