一个数的最大因数和最小公倍数相加等于162,这个数是多少

sony2 1年前 已收到2个回答 举报

P2D6 幼苗


这个数=162÷2=81


3

未梦千年 幼苗


一个数的最大因数和最小倍数都是他本身

162÷2=81


2