0.125的5次方乘2的15次方等于多少

灰门儿 1年前 已收到2个回答 举报

gg娶gg 幼苗


2的12次方

1年前 追问

9

举报 gg娶gg

0.125的5次方=1/2×1/2×1/2

举报 gg娶gg

哎呀 得1

灰门儿 举报

。。。嗯嗯谢谢

举报 gg娶gg

0.125=1/2×1/2×1/2的5次方=1/2的3次方的5次方=1/2的15次方

举报 gg娶gg

再乘2的15次方=1

举报 gg娶gg

不好意思

灰门儿 举报

没事

yy-aaa 幼苗


1


0