甲乙两人都从A地到B地 甲先走了5千米 乙再走 乙速度4千米/时 甲速度5千米/时 两人同时到达 求AB之间距离

甲乙两人都从A地到B地 甲先走了5千米 乙再走 乙速度4千米/时 甲速度5千米/时 两人同时到达 求AB之间距离
甲速度4千米/时 乙速度5千米/时 两人同时到达 求AB之间距离
yfyte4ger 1年前 已收到3个回答 举报

cxf3350 幼苗


这题目没错吧?
怎么甲比乙快呢-
这样就对了嘛.
设所用时间为X小时.
5+4X=5X
X=5
5×5=25(千米)
AB距离为25千米.


1

风_风 幼苗


反了吧


0

绝对不是真的爱 幼苗


要是数学题就不合理啊!甲比乙快,甲还比乙先走,怎么能一起到呢?除非甲在路上休息了


0