两数相除,商是0.64,如果被除数扩大10倍,除数缩小10倍,商是

jennifertu 1年前 已收到6个回答 举报

冷漠多少 幼苗


0.64*10/(1/10)=0.64*100=64


9

海天一渔樵 幼苗


0.64*10/(1/10)=0.64*100=64


2

netxay 幼苗


64


2

冰枫悠月 幼苗


64


1

笨笨一生 幼苗


64


0

HB5331188 幼苗


0.64。


0