两数相除商9余8、被除数、除数、商和余数和是485、被除数和除数各是多少?

天当天 1年前 已收到2个回答 举报

slowinlove 幼苗


除数=(485-9-8-8)÷(9+1)
=460÷10
=46
被除数=485-9-8-46
=422


6

活着gg了 幼苗


422 46


1