1.两数相除商是9余4,如果被除数扩大到原来的3倍,那么被除数、除数、商、余数之和等于2583,原来的被除数和除数各是多

1.两数相除商是9余4,如果被除数扩大到原来的3倍,那么被除数、除数、商、余数之和等于2583,原来的被除数和除数各是多少?
2.两个质数的积一定是( )
3.找规律:1、4、13、40、( )、( ){是121、364还是283、6864到底是什么规律}
4.有N个大于0的数,它们的平均数的小数点移动一位后,就等于这几个数的总和,求N是多少?小数点向哪个方向移动?就是不知道怎么给孩子讲?)
5.已知甲、乙、丙三人中,只有一人会开车.
甲说:“我会开车.”
乙说:“我不会开车.”
丙说:“甲不会开车.”
如果三人中只有一人讲的是真话,那么谁会开车?
裤ii里的指北针 1年前 已收到8个回答 举报

牙本质过敏 幼苗


1.无解
首先被除数和除数都是整数,设除数是y,则被除数是9y+4,y>4.扩大后被除数是27y+12,若y>12,则商是27,余数是12;若6


2

lwq220 幼苗


1。扩大三倍后应商9余12,则用2583-9-12=2562,此时为除数和被除数的和,因为被除数是除数的9倍多12,所以用(2562-12)/(9+1)=255。255是扩大后的除数,所以原除数为255/3=85。被除数为85*9+4=769。
2。合数(这…这题让我情何以堪…)
3。121、364
4。首先小数点一定是向左移动,因为要使平均数变为几个数的和必须使它变大!这...


2

筹码你懂吗 幼苗


一定可以算出来的!


2

飞狐520 幼苗


小学数学 不知道能得几分。。。。。。。。
第一道 以现有条件 分为除数大于等于小于12若干情况 可以说 无解
第二道奇数
第三道 规律前面乘三加1 121 364
第四道 n等于10 小数点向后一位
若小数点向前一位 平均数/10=总和=平均数*个数 既 个数=0.1 不成立
小数点向后 平均数*1...


2

怀念夏令营 幼苗


2.合数
3.121.364.乘3加1
4.10 因为10加10个十后等于100,而一百除于十恰好等于10,我是通过猜想做出来的,是向左移动的。
5.我们先假设甲说的是对的,那么甲会开车,乙也会开车。这样不符合题议,这样不现实,所以是错的。然后我们假设丙是对的,甲说的是假话,乙说的也是假话,那么乙就是会开车的。...


2

龙冥王 幼苗


769
合数
121、364
10乙


1

骑着乌龟回沟帮子 幼苗


A)两数相除商9余4,如果被除数,除数都扩大到原来的3倍,那么被除数,除数,商,余数之和为2583.原来的被除数是(769 ),除数是(85 )。
1 4 13 40 121 364 ...
规律:an=(n-1)a1-3/2*[1-3^(n-1)]
一定是奇数
既是质数又是偶数的仅有2一个特例
其它的质数都是奇数
奇数奇数...


1

不是三不是四 幼苗


因为往返所用时间比是3:2
所以去的时候用的时间为:20*3/(2+3)=12,回的时候用的时间为:20-12=8
综合算式:
20*3/5=12 20-12=8 10/(1/8-1/12)=240
答:甲、乙两地相距:10/(1/8-1/12)=240 千米


0