根号121÷根号22等于多少

王旦 1年前 已收到2个回答 举报

功夫茶wang 花朵


根号121÷根号22
=√11×√11÷﹙√2×√11﹚
=√11÷√2
=√22/2


1

caihao618 幼苗


根号121=11=跟好11*根号11
根号22=根号11*根号2
根号121÷根号22等于根号11÷根号2


2