根号121除以根号22

青春不再年少 1年前 已收到3个回答 举报

suifengyan 幼苗


根号121除以根号22
=11÷√22
=11×√22/22
=√22/2


4

天高水远 幼苗


5.5


2

lllffff520 幼苗


二分之一根号22


2