根号25乘根号121等于多少

青青WINDY 1年前 已收到3个回答 举报

65862041 幼苗


根号25=±5,根号121=±11∴根号25×根号121=-5×-11=55
或=-5×11=-55


2

zhsq19830107 幼苗


根号25乘根号121等于
5x11=55


3

hpsz8066 果实


根号25乘根号121等于55


2