1.6X=5/6 解方程

hhlgb 1年前 已收到4个回答 举报

流浪烟灰 幼苗


8/5*x=5/6
x=5/6*5/8
x=25/48


2

dingyush 幼苗


1.6x=5/6
9.6x=5
x=25/48


2

楚冬冬 幼苗


x=(5/6)/1.6
x=25/48
希望能够帮到你


0

蚂蚁005 幼苗


原式等于8/5x=5/6
x=5/6*5/8
x=25/48


0