求方程的解 [2-(x-1)/2]/2=1

zhangruijun_1981 1年前 已收到1个回答 举报

放羊的 春芽


[2-(x-1)/2]/2=1
2-(x-1)/2=2
(x-1)/2=0
x-1=0
x=1


6