某人用400元购进了8套儿童服装每套儿童装的出售价格以55元为标准8套如下

某人用400元购进了8套儿童服装每套儿童装的出售价格以55元为标准8套如下
2,-3,2,1,负一,负二,0,负二当他卖完这些衣服后是盈利还是亏损?盈利或亏损多少元
falcon_wxl 1年前 已收到4个回答 举报

叛逆GQ 春芽


(2-3+2+1-1-2+0-2+5*8)=40-3=37元;
挣了37元


1

antlixh 幼苗


2+(-3)+2+1+(-1)+(-2)+0+(-2)=-3
55×8=440 元
440+(-3)=437元
437-400=37元
答:当他卖完这些衣服后是盈利,盈利了37元。


1

格物致美 幼苗


盈利
挣了37元


1

yqjf_c55xt_66bd 花朵


55×8+2+(-3)+2+1+(-1)+(-2)+0+(-2)=437>400
437-400=37(元)
这个人盈利了,盈利37元。


0