一套儿童服装八五折后出售价为255元,这套衣服原价是多少元,现价比原价便宜多少元?

一套儿童服装八五折后出售价为255元,这套衣服原价是多少元,现价比原价便宜多少元?
数学的,不是衣服!
好qq 1年前 已收到1个回答 举报

xuduofadacai 幼苗


原价255/85%=300(元)多300—255=45(元)


10