一套衣服打八五折后的价钱是170元,这套衣服的原价是多少元?现价比原价便宜多少元?

明珠一帆 1年前 已收到1个回答 举报

vfbvcgxx 幼苗


原价=170÷0.85=200元
便宜=200-170=30元

1年前 追问

3

明珠一帆 举报

把一个圆形纸片剪开后,拼成一个宽等于半径,面积不变的近似长方形,这个长方形的周长是16.56厘米,求原来圆形纸片的面积?

举报 vfbvcgxx

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!