套衣服打八五折后的价钱是170元,这套衣服的原价是多少元?现价比原价便宜多少元?

套衣服打八五折后的价钱是170元,这套衣服的原价是多少元?现价比原价便宜多少元?
一定要有两种方法!
佚流 1年前 已收到1个回答 举报

yec0719 幼苗


原价=170÷0.85=200元
便宜=200-170=30元
希望对你能有所帮助.

1年前 追问

4

佚流 举报

两种方法