初一数学 小明在抄写一份材料,每分钟抄30个子,若干分钟后抄完,在他抄到5╲2时,增加了150%的效率,结果比原来少抄写

初一数学 小明在抄写一份材料,每分钟抄30个子,若干分钟后抄完,在他抄到5╲2时,增加了150%的效率,结果比原来少抄写了20分钟,求这份材料总共有多少字.
乖张 1年前 已收到1个回答 举报

秋走冬来 花朵


设一共x个字 x/75+x/75=x/30-20 x=3000

1年前 追问

7

乖张 举报

要详细过程

举报 秋走冬来

(2/5x)/30+(3/5x)/45=x/30 -20

乖张 举报

手写然后拍照行不行,看不懂