快乐数学3的生活中的数学小明从家出发去公园,每分行72米,13分后到达书店,书店离公园还有1000米,小明家离公园多少米

快乐数学3的生活中的数学
小明从家出发去公园,每分行72米,13分后到达书店,书店离公园还有1000米,小明家离公园多少米?(用△标出书店大约在什么位置)
最好有图
○————————————○——————————————
小明家 公园
隐于山林 1年前 已收到2个回答 举报

slmjie 幼苗


小明家离公园=72*13+1000=1936
书店大概在小明家和公园连线的中点处
○——————△——————○——————————————
小明家 公园


9

搞dd布贴布 幼苗


72*13+1000=1936米,书店在小明家和公园之间,离小明家936米。


1