某商品按定价的60%出售,仍能获得20%的利润.定价时期望的利润率是多少

幻魂猎人 1年前 已收到1个回答 举报

jixing7390 幼苗


这和你出的那道题题型一样,【1+20/100】/60/100=2【定价】2*60/100=1.2【出售价】1.2/【1+20/100】=1【原价】【2-1】/1=100/100【期望利润率】


6