x-0.6x=2.4 1.6怎么解

dygsm 1年前 已收到3个回答 举报

senyan 春芽


题中2.4和1.6之间是加号吗?,若为加号,解答如下:
x-0.6x=2.4-(-1.6)
0.4x=4
x=10


5

scarff 幼苗


(1-0.6)x=2.4
0.4x=2.4
x=6


0

lovelysnowbaby 幼苗


x-0.6X=2.4 x-0.6x=1.6

...


0