一辆汽车从早上9点以每小时50千米的速度出发,到下午4点.超过中点28千米,求全程

jason2007r1 1年前 已收到3个回答 举报

tianyip 幼苗


您好:
全程 (50x7-28)x2=322x2=644千米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!


3

canes 幼苗


辆汽车从早上9点以每小时50千米的速度出发,到下午4点.超过中点28千米,求全程
早上9点 到下午4点 时间 = 4+12 - 9 = 7 小时
全程 = ( 7x 50 - 28) ÷ 1/2
= 644 km


1

ycckkkk 花朵


辆汽车从早上9点以每小时50千米的速度出发,到下午4点.超过中点28千米,求全程
早上9点 到下午4点 时间 = 4+12 - 9 = 7 小时
全程 = ( 7x 50 - 28) ÷ 1/2
= 644 km
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小...


0