一辆汽车从甲地去乙地,以每小时65千米的速度5小时行了全程的12分之5.甲乙两得相距多少千米

leng1324 1年前 已收到3个回答 举报

添金加银 幼苗


65×5÷5/12=780(千米)
答:甲乙两地相距780千米.

1年前 追问

2

leng1324 举报

根据4×2分之1=1×2改写成两个比例是( )和( )

举报 添金加银

根据4×2分之1=1×2改写成两个比例是(4:1=2:1/2)和(1:4=1/2:2 )

leng1324 举报

一个圆锥形容器盛满水,底面积是12.56平方分米,高9分米,将这些水全部倒入一个长8分米,宽3分米,深2分米的水池内,水池离池边有多少厘米

举报 添金加银

2-(1/3×12.56×9)÷(8×3)
=2-37.68÷24
=2-1.57
=0.43(分米)

mengzi19842002 幼苗


L=(65*5)/(5/12)=780


2

skywalkervvhao 幼苗


一辆汽车从甲地去乙地,以每小时65千米的速度5小时行了全程的12分之5.甲乙两得相距多少千米
算术:65×5÷(5/12)=780千米
 方程:设全程为x千米
   5x/12=65×5
   x=780
         根据4×2分之1=1×2改写成两个比例是( )和( )根据4×2分之1=1×2改写成两个比例是( )和( )
4:1...


1