李老师把1800元存入银行,存定期3年,年利率是2.25%,交利息税20%.到期限时银行共付给李老师多少元?

samuel80211 1年前 已收到1个回答 举报

wquan_0209 春芽


1800×2.25%×3=121.5(元),
121.5×20%=24.3(元),
121.5-24.3+1800=1897.2(元);
答:到期限时银行共付给李老师1897.2元.


6