红红家里学校的距离是0.32千米,亮亮家离学校的距离是红红家离学校的5倍.亮亮家离学校有多远

七ff 1年前 已收到1个回答 举报

熊猫家的小傻猪 幼苗


设亮亮家离学校x千米
x÷0.32=5
x=5×0.32
x=1.6

1年前 追问

8

七ff 举报

为什么要用x÷0.32=5,不用这个可以吗

举报 熊猫家的小傻猪

可以,这个题目太简单了。 你也可以列成:x=5×0.32