sina/2=3/5则cosa=

涧畔松 1年前 已收到1个回答 举报

憧憬xx 幼苗


1-(3/5)^2=7/25

1年前 追问

7

涧畔松 举报

那是sin2分之a 不用管直接算么?

举报 憧憬xx

有三角公式曰:cos(2a)=1-(sin(a))平方,用a/2带入既得